Общество
Главная - Новости -

Команда "Темп" взяла двенадцать медалей первенства по каратэ

22 января 2020 года           МКУ «Темп» М.Тилавалдиев

19 января в спортивном зале МКУ СШ «Спорт» г. Людиново состоялось третье традиционное открытое первенство Людиновского района по каратэ, по правилам всемирной организации (WKF) в разделе двоеборье КАТА и КУМИТЭ.

В первенстве приняло участие более 160 спортсменов из 11 команд, Калужской, Брянской и Смоленской областей. Команда «Темп», объединила в себя два района – Куйбышевский и Кировский.

Первый победный дубль оформила спортсменка в разделе КУМИТЭ (Свободные бои) среди девочек Дарья Мамина 14-15 лет. Выиграв свои предварительные встречи со счётом 5-0, не оставила не малейших шансов соперницам.

Второй победный дубль состоялся в поединках среди девочек 12-13 лет в разделе КАТА Анна Выборнова, бронзовый призёр чемпионата мира на этом турнире заняла 1 место. София Сергачева немного уступила Анне и заняла 2 место. Фаворитка команды Ирина Резакова завоевала 3 место.

Третий дубль чемпионка мира возрастной категории 10-11 лет среди девочек Тамила Сабирова в разделе КАТА уверенно заняла 1-место

В итоге первенства команда «Темп», состоявшая из 15 человек, выиграла 3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Денис Абашенков среди мальчиков в разделе КАТА (12-13 лет) – 2 место;

Иван Погребной в разделе КАТА (15-16 лет) – 3 место;

Тамила Сабирова в разделе КУМИТЭ (10-11 лет) – 2 место;

София Сергачева в разделе КУМИТЭ (12-13 лет) – 3 место;

Анна Выборнова в разделе КУМИТЭ (12-13 лет) – 3 место;

Арина Хотева в разделе КУМИТЭ (8-9 лет) – 3 место;

Мурад Закуев в разделе КАТА (10-11 лет) – 3 место;

Магомед Закуев в разделе КАТА (8-9 лет) – 2 место;

Дарья Мамина в разделе КАТА (14-15 лет) – 2 место.